самостоятельное
продвиждение сайтов

Как продвигать сайт самостоятельно — пошаговая инструкция

6.09.2021
4 мин
1534
Дмитрий Косик

Как продвигать сайт в интернете самостоятельно

Один из первых вопросов, возникающих у владельца сайта — как продвинуть сайт самому, не прибегая к услугам специалистов. При этом под этим обычно подразумевается не желание владельца проводить все работы над сайтом, а его стремление сэкономить на найме оптимизатора. Если тематика не очень конкурентная, то такое продвижение возможно, особенно в региональной выдаче, где плотность ресурсов даже в коммерческом секторе часто невысока. Другое дело, что вопрос, как самостоятельно раскрутить сайт бесплатно, обычно не имеет ответа, т.к. на любую работу необходимо, как минимум, рабочее время, а во всём, что касается профессионального продвижения, не обойтись без использования специальных инструментов. На первых порах можно обойтись бесплатными сервисами, но по мере углубления в технологии SEO становится неизбежным обращение к платным инструментам.

Когда заходит речь о том, как продвигать сайт в интернете самостоятельно, то наиболее актуальной задачей, безусловно, становится составление семантического ядра для сайта. И если сайт-визитка имеет небольшой список ключевых слов, который несложно составить вручную, то даже средних размеров интернет-магазин уже потребует для работы обращения к средствам автоматизации.

Тут уместно будет упомянуть, что один из лучших на рынке инструментов, составляющих семантическое ядро для интернет-магазинов предлагает сервис Wizard.Sape. После введения необходимых данных, на что уйдёт меньше пяти минут, оптимизатор может спокойно заняться другими делами — система делает всю работу «от» и «до» самостоятельно и даст на выходе полностью законченную работу.

Поэтому нужно сказать о том, что перед тем, как продвинуть сайт в поисковиках самостоятельно и успешно, важнейшим вопросом является определение бюджета на продвижение. Ведь даже если писать самостоятельно тексты, оптимизировать документы, улучшать технические параметры своего сайта и делать многое другое, то всё равно не обойтись без размещения ссылок и чем конкурентнее тематика, тем больше понадобится таких ссылок. А здесь появляются новые вопросы: как правильно отобрать доноров? Как не угодить под санкции поисковиков за спам? Как избежать всевозможных «минусинсков» и прочих неожиданностей? Где сделать качественный аудит?

Здесь также на выручку придут специализированные сервисы продвижения, некоторые из которых научились снижать риски от закупки даже значительных объёмов ссылочной массы. Само собой разумеется, что отбор доноров, покупку ссылок и другую работу оптимизатор поручит тому сервису, с которым он начал работу над сайтом, а значит, тому, который предоставит ему наиболее удобные инструменты уже на старте.

И тут снова нужно констатировать, что в этой области равных Wizard.Sape на рынке не найдётся. К списку удобных инструментов, предлагаемых этим сервисом, необходимо добавить огромную базу доноров, имеющихся на бирже Sape уже почти десятилетие и значительный опыт оптимизаторов, который специалисты Wizard.Sape разобрали по косточкам, проанализировали, обобщили и внедрили в работу. Благодаря этому продвижение сайта в поисковиках самостоятельно с помощью этого сервиса становится простым, малозатратным и требующим минимум времени.

Мало того, можно и вовсе свести работы над сайтом к минимуму, поручив их вести персональному менеджеру, который выделит сервис. Стоит это в десятки раз дешевле, чем работа нанятого оптимизатора.

Таким образом, вопрос как продвинуть сайт самостоятельно, как видно, сводится к вопросу как найти удобный и разносторонний инструмент для продвижения сайта. После этого, выбор методов, как самому продвинуть свой сайт, можно доверить профессиональным аналитикам сервиса, которые безошибочно выберут стратегию продвижения.

Рекомендуем статьи