самостоятельное
продвиждение сайтов

Внешние факторы ранжирования и их особенности

9.09.2021
2 мин
1766
Admin

Внешние факторы ранжирования неподконтрольны веб-мастеру и, в отличие от внутренних факторов, не позволяют создателю сайта оптимизировать страницы сайта под поисковые системы.

Существуют два основных внешних фактора, по которым страницы будут отсортированы поисковыми роботами при выдаче. Это релевантность и также количество и качество внешних ссылок.
Для поисковой машины наличие внешних ссылок на сайт является подтверждением его качества. Логично предположить, что когда какой-либо веб-ресурс ссылается на сайт, он считает его интересным и полезным. Однако большое количество ссылок не может быть гарантом авторитета сайта. Имеет значение качество ссылки. Трастовость ресурса, который ссылается на сайт, должна быть достаточно высокой.
Второй внешний фактор ранжирования, который учитывает поисковая машина, — релевантность ссылающихся страниц. Ссылку на продвигаемый сайт с тематически схожего ресурса поисковая машина оценит выше, чем ссылку с отличного по тематике ресурса.
Как видно, внешнее факторы ранжирования обусловлены внешними условиями и веб-мастер никак не может на их повлиять.
Одним из самых популярных способов воздействия на внешние факторы — покупка ссылок на ссылочных биржах. Или использование сервисов автоматического продвижение, например: seowizard.ru.
Рекомендуем статьи