самостоятельное
продвиждение сайтов

Webmasters.ru

6.09.2021
4 мин
1182
Admin

Webmasters.ru – ресурс Рунета, посвященный комплексному решению задач создания и продвижения сайтов. Цель этого проекта, стартовавшего весной 2011 года, сформулирована как «собрать в одном месте сообщество людей, которые связали свою жизнь с онлайн-бизнесом».
Webmasters.ru: варианты регистрации
В отличие от большинства ресурсов этой направленности, администрация Webmasters.ru исключила возможность публичной, доступной всем желающим регистрации. Право на нее может получить действительно серьёзный SEO-специалист либо тот, кто в будем реально может стать таковым. Как заверяют организаторы проекта, сложная регистрация позволяет ещё на дальних подступах отсечь тех пользователей, которые занимаются троллингом, спамингом или просто рекламируют свои услуги. Так же при таком подходе за бортом остаются очевидные хулиганы, и просто скучающие пользователи. Регистрация становится возможной исключительно после получения приглашения – инвайта, который можно получить одним из трех способов:
— попросить у администрации;
— попросить у одного из зарегистрированных на Webmasters.ru пользователей;
— написать статью, которая будет опубликована на Webmasters.ru и наберёт 10 благодарных отзывов. Вопрос о публикации статьи решает администрация, материал должен быть авторским.
Существует альтернативный способ регистрации. Это перенос аккаунта, размещенного на одном из репутационных форумов Рунете, находящихся в списке автоматической формы. К числу этих форумов принадлежат легендарный Searchengines и Sape. Для того, чтобы получить регистрацию на Webmasters.ru претендент располагать на этих форумах репутацией не ниже 1000.
Webmasters.ru: разделы
После регистрации участник получает доступ ко всем разделам ресурса Webmasters.ru:
1. Портал – раздел, в котором содержаться новости Webmasters.ru и всей отрасли сайтостроения. В подразделах портала собрана информация, помогающая ведению онлайн-бизнеса, работе в социальных медиа, решению технических вопросов и другие сведения, которые могут быть полезны IT-специалистам всех категорий.
2. Форум – главный капитал Webmasters.ru. Именно для его организации проект и создавался. В темах форума оптимизаторы и веб-мастера делятся опытом, находят новые пути к достижению своих целей, обсуждают планы. Форум Webmasters.ru функционирует на форумном движке компании vBulletin Solutions, Inc. Сегодня именно ей отдает свое предпочтения большинство серьёзных форумов Рунета.
3. Блоги – место публикации статей, аналитических материалов, наблюдений и рекомендаций специалистов. Блоги являются комментируемыми, их читатель может высказывать свое мнение, организовывать дискуссии и т.д.
4. Инструменты – раздел, функционалом которого, пусть и частично, может воспользоваться незарегистрированный пользователь. Здесь можно наглядно увидеть актуальные характеристики конкретного домена. Среди них:— ТИЦ и PR;— наличие ресурса в каталогах;— количество проиндексированных страниц;

— количество ссылок, ведущих на конкретный ресурс извне и внешних ссылок на другие ресурсы;
— плагиат в текстовом контенте, его наличие или отсутствие.

Статистика достаточно подробна, она позволяет увидеть детальную картину актуального состояния любого ресурса. С целью сбора узкоспециальных данных Webmasters.ru интегрирован с ресурсами, собирающими подобную статистику. К примеру, на валидность HTML-код может быть проверен при помощи HTML-верификатора «W3C», а данные WHOIS предоставляются Reg.ru – российским регистратором доменных имён.
5. Магазин – раздел, в котором производятся продажа и покупка тех программных продуктов, которые могут эффективно использоваться в создании и продвижении сайтов. Расчеты производятся при помощи пойнтов, которые начисляются участникам форума за активное участие в жизни Webmasters.ru. «Магазин» открыт для незарегистрированных пользователей, но позволяет им только знакомиться с «ассортиментом». Без пойнтов покупка здесь просто невозможна, а иметь их могут только зарегистрированные участники.

Рекомендуем статьи