самостоятельное
продвиждение сайтов

Google Adwords

8.09.2021
5 мин
820
Admin
Google Adwords —   рекламный проект от компании Google, который направлен на создание контекстной поисковой рекламы. Этот сервис является основным источником доходов  компании Google. Популярность  Google Adwords вызвана удобством пользования сервисом и гарантированным результатом. Google Adwords располагает множеством инструментов, облегчающих создание рекламных сообщений.Cервис Google Adwords аналогичен Яндекс.Директу для ПС Google. Благодаря Google Adwords объявления размещаются как в результатах поиска Google так и в сети сайтов партнеров.
Правила составления рекламных сообщений
Система Google Adwords разработала специальные правила составления рекламных сообщений. Рекламные сообщения должны быть лаконичны и соответствовать структуре: заглавие (ссылка), адрес веб-сайта и текстовое сообщение размером не более трёх строк.
Последовательность размещения рекламных сообщений
Процесс размещения рекламы занимает немного времени, но требует определенной последовательности совершения действий.Во-первых, веб-издателю необходимо иметь аккаунт  в Google Adwords. Если же аккаунта нет, можно просто зарегистрировать аккаунт Adwords на любой адрес  электронной почты. На втором этапе необходимо определится с целевой аудиторией, привлечь потенциальных клиентов. Для этой цели Google adwords располагает рекламным механизмом  под названием таргетинг. Географический  таргетинг  показывает рекламу аудитории  в определенном географическом регионе. Языковой таргетинг направлен на аудиторию, владеющую конкретным  языком, используя его как родной или второй по значимости (например, английский язык для англоговорящих народов). Далее необходимо определится с бюджетом кампании, установить свою цену за клик по рекламному сообщению. Денежные средства при пользовании сервисом Google Adwords поступают именно за клики по рекламе, сервис устанавливает минимальную цену за один клик.  На следующем этапе пользователь объединяет  варианты объявлений по группам, чтобы потом Adwords  автоматически поочередно показывал объявления, выявляя наиболее эффективные объявления, которые наиболее  эффективно повлияли  на аудиторию. Более популярные объявления будут показываться посетителям  чаще, менее популярные – реже. Далее наступит очередь самого процесса создания объявления. Для создания рекламного текста необходимо указать заголовок рекламы, описание рекламируемого продукта (не более 70 символов) и указать адрес веб-страницы.  На следующем этапе  рекламодателю предлагается выбрать ключевые слова, по которым  будет осуществляться выход на размещаемое объявление. Google  Adwords разработал специально для подбора ключевых фраз разработал инструмент подсказки. Инструмент подсказки выполняет сортировку ключевых фраз по определенным параметрам, таким как распространенность, стоимость и эффективность и т.п. На заключительном этапе рекламадателю необходимо определиться со способом оплаты. Это может быть  банковский перевод, оплата по кредитной карточке (Master Card или Visa), электронные деньги (WebMoney или Яндекс.деньги)
Ключевые слова
Для привлечения целевой аудитории и повышения рентабельности вложенных средств пользователю Google Adwords предоставляется возможность редактировать так называемые параметры соответствия ключевых слов. Существует четыре метода направленности рекламных объявлений AdWords на клиентов:
• Широкое соответствие. Этот параметр установлен по умолчанию. Его значение: если включить в список ключевых слов мягкая мебель, в ответ на запрос выводятся объявления, содержащие слова мягкий и мебель, так же возможен вариант изменения порядка слов и сочетания с другими словами.
• Фразовое соответствие. Если заключить ключевую фразу в кавычки, например, «мягкая мебель» при выдаче на запрос объявление будет показано именно с таким порядком слов (удобная мягкая мебель, но мебель для удобства).
• Точное соответствие. Это более конкретизированный вариант соответствий по сравнению с двумя вышеупомянутыми. Ключевое словосочетание в квадратных скобках, например, [мягкая мебель], подразумевает, что запрашиваемое объявление будет показано с точным соблюдением порядка слов, не принимая никаких лишних слов и изменения порядка слов.
• Минус-слова. Применение минус-слов предотвращает вывод объявлений, не имеющих отношений к данной тематике объявления. Например, если интернет-магазин продает новую мягкую мебель ,то минус-словом в таком случае будет «б/у» или «купить». Рекламное объявление не будет отображать по запросу «купить б/у мягкую мебель»
Форматы графических объявлений Google AdWords
• Баннер (468 x 60)
468 x 60
• Малый квадрат (200 x 200)
200 x 200
• Квадрат (250 x 250)
250 x 250
• Небоскреб (120 x 600)
120 x 600
• Широкий небоскреб (160x 600)
160x 600
• Средний прямоугольник (300 x 250)

300 x 250

Отчеты
Отчеты представляют собой статистические данные на уровнях рекламной кампании. Статистика включает в себя: количество  показов и кликов, среднюю цену за один клик или за тысячу показов, рейтинг кликов , показатель переходов, а также соотношение между переходом и стоимостью. Таким образом, ознакомившись с отчетами, веб-издатель находиться в курсе текущего состояния рекламной кампании.
Рекомендуем статьи