самостоятельное
продвиждение сайтов

PPC

8.09.2021
2 мин
785
Admin

PPC –  сокращение английской фразы «Pay per click», которая в переводе на русский язык дословно означает «оплата за переход». PPC является одной из моделей интернет-рекламы,  согласно которой, как следует из названия, рекламодатель оплачивает каждый клик по своей рекламе владельцу ресурса, на котором эта реклама размещена.  В качестве рекламы в данном случае могут выступать баннеры, ссылки  и объявления.

Минусы

Система Pay per click была разработана для того, чтобы привлечь на ресурс больше пользователей и потенциальных клиентов, увеличить количество продаж и поставляемых услуг. На практике это происходит следующим образом: кликнув по баннеру, пользователь переходит на сайт и знакомится с ресурсом, где может воспользоваться какой-либо услугой.  Система PPC подразумевает оплату  за переходы на рекламируемый сайт. Рекламные объявления показываются бесплатно, а деньги со счета рекламодателя списываются только в том случае, если пользователь заинтересовался рекламным предложением и перешел по ссылке на рекламируемый сайт.

Обычно рекламодатель сам устанавливает стоимость перехода.Некоторые рекламодатели не признают систему «оплата за клик», поскольку преследуют цель демонстрации рекламы как можно большему числу пользователей. В таком случае они выбирают систему цена за тысячу показов, а не за клик.Этот вариант дает возможность платить за показы, а не за клики.Однако если вы преследуете цель увеличить продажи или посещаемость сайта, то вам стоит выбрать цену за клик.

В связи с тем, что обилие рекламы на сайте может отпугнуть пользователя, вызвав у него раздражение, была разработана система «оплата за действие»,  при которой рекламодатель платит лишь за  выполнение некоторых конкретных действий на сайте. Эта система в большей мере гарантирует производительность рекламы, хотя также не лишена недостатков.

Рекомендуем статьи