самостоятельное
продвиждение сайтов

1PS

8.09.2021
2 мин
777
Admin

Программа 1ps предназначена для продвижения и рекламы сайтов, путем их регистрации в каталогах. Кроме каталогов, информация о сайтах отправляется так же в поисковые системы, что увеличивает вероятность привлечения аудитории к сайту.

История
1ps – это аббревиатура, которая расшифровывается как “Promotion Studio” (в переводе с английского «Студия продвижения»). В 1997 году система бесплатно регистрировала сайты в каталогах. 1ps представляла собой простую систему регистрации, но популярность программы достигла такого уровня, что вскоре встала на путь коммерции. В октябре 2010 года был зарегистрирован домен 1ps.ru., а в декабре 2010 пользователи 1ps получили возможность регистрироваться в доменной зоне России. В настоящее время более 740 тысяч сайтов было успешно зарегистрировано, благодаря системе 1ps.
Описание
Регистрация сайтов в каталогах имеет ряд преимуществ, среди которых важным является привлечение тематических посетителей. Это означает, что на сайт выйдут заинтересованные посетители по узкоспециальному запросу. Кроме того, 1ps является эффективным способом наращивания PR и ТИЦ, что повышает авторитет сайта и уровень доверия к нему. Сервис 1ps имеет стильный и удобный в обращении интерфейс, который не создаст сложностей пользователям-новичкам. Регистрация проводится в полуавтоматическом режиме: специалист может скорректировать информацию о сайте соответственно требованиям каталога.
Ранее, прогон по каталогам был эффективным инструментом поискового продвижуния. Сегодня эффективность прогона по каталогам – сомнительна. Некоторые пользователи уверяют, что на их сайты, за подобные действия на сайт накладывались санкции со стороны поисковых систем, но официальных заявлений со стороны ПС не было. Сегодня услуга прогона по каталогам утратила свою былую популярность. Несмотря на это, ручное размещение в доверенных каталогах может быть эффективным, и не столько помочь в поисковом продвижении, но и привлечь целевой трафик на сайт. Тарифные планы 1ps
Первоначально сервис 1ps был бесплатным, но при увеличении спроса на этот сервис, услуги стали платными. Правда, до сих пор, бесплатная регистрация доступна в ночное время. Существует пять тарифных планов для регистрации

Рекомендуем статьи