самостоятельное
продвиждение сайтов

Google AdSense

7.09.2021
4 мин
712
Admin

Google AdSense и его инструменты
google-adsenseСервис Google АdSense — удобный способ получения прибыли для владельцев веб-сайтов. Google Adsense представляет собой систему, которая автоматически размещает рекламу на сайте. Реклама может быть представлена  в виде графических или текстовых объявлений. Содержание рекламы должно соответствовать контенту сайта. Для удобства пользования существует возможность фильтрации неподходящих по контексту объявлений и блокировки объявлений конкурентов. Для этого служат инструменты  фильтрации: фильтр  на контексты и фильтр на объявления конкурентов.  Кроме того, имеется возможность просмотра объявлений, а в случае, если Google не может подобрать подходящие по контексту объявления, веб-издатель в силе сам выбрать подходящие объявления.

Описание

Основная цель использования Google AdSense – коммерция. Этот сервис идеально подходит для  сайтов, которые не имеют возможности  развивать собственную систему продажи рекламы. Оплата осуществляется за клики по ссылкам и за показы – просмотры страницы пользователями сайта. Так же доходным является размещение услуги поиска на сайте:  поиск непосредственно по сайту или по всей сети интернет.  Google AdSense перечисляет деньги владельцам сайта один раз в месяц, при условии накопления суммы не меньше 100$. Перечисление осуществляется через систему электронных платежей, через систему Рапида, непосредственно на банковский счет или  чеком. Веб-издатель может просматривать свои текущие доходы, благодаря интерактивной статистике. Кроме того доступны к просмотру количество и рейтинг кликов, запросов. В настоящее время GoogleAdSense – одна из важнейших систем контекстной рекламы, имеет высокую популярность и респектабельность.

Типы оплаты

При накоплении суммы 100$ участники программы Google AdSense получают оплату. Существуют различные методы оплаты. Чаще всего это зависит от страны нахождения участников.Оплата может осуществляться через систему электронных платежей (EFT) на банковский счет, чеком, Quick Cash, Western Unioin и через систему Рапида.Вся необходимая информация о доходах и сроках получения средств предоставлена на странице Платежи аккаунта AdSense. Эти данные можно просматривать на любой стадии платежного цикла. В конце месяца в разделе Платежи отображаются данные об итоговом доходе. 25 числа или на несколько дней позже появляется отметка «Платеж произведен», указывающая на то,  что платеж обработан и отправлен пользователю. Время доставки платежа зависит от выбранного пользователем способа оплаты.

Типы объявлений

Система поддерживает текстовые и графические объявления.
• Текстовые и графические объявления

• Доска почёта 728×90

• Баннер 468×60

• Широкий небоскрёб 160×600

• Средний прямоугольник 300×250

• Небоскрёб 120×600

• Только текстовые объявления

• Полубаннер 234×60

• Квадрат 250×250

• Кнопка 125×125

• Большой прямоугольник 336×280

• Малый прямоугольник 180×150

• Вертикальный баннер 120×240

Google Adwords для начинающих

Работа с системой Google Adwords покажется нетрудной даже новичку. Приступая к работе, пользователю необходимо будет составить объявление, выбрать ключевые слова, определить дневной бюджет и цену за клик.Долее необходимо создать и активировать аккаунт Adwords, для чего необходимо будет внести платеж на сумму 600 рублей. В течение 14 дней с момента создания аккаунта необходимо будет ввести промо-код участника Программы вознаграждения  в закладке «Оплата». Затем в течение 31 дня с момента введения промо-кода потратить на рекламу минимальную сумму расходов в размере 500 рублей. Сумма вознаграждения в размере 1000 рублей поступит на счет в течение 5 рабочих дней с момента регистрации указанного расхода на аккаунте.

Рекомендуем статьи