самостоятельное
продвиждение сайтов

Интернет-маркетинг

6.09.2021
4 мин
1046
Admin

Интернет-маркетинг – деятельность, направленная на создание условий прямого приобретения товаров потребителями при помощи инструментов Всемирной паутины. Если говорить шире, это – торговля, которая осуществляется при помощи сети Интернет. Следует отметить, что сетевые инструменты довольно специфичны и универсальны, что позволяет при их помощи продавать не только товары, но и услуги.
Интернет-маркетинг: современные тенденции
В наши дни благодаря высокому уровню развития логистики и наличию высококачественных транспортных сервисов Интернет-маркетинг уже не имеет существенных отличий от обычной торговли. Электронный магазин, как и любой иной, позволяет человеку купить товар и получить его.
Тем не менее, одно существенное отличие существует. Это – особое удобство совершения любых покупок, для которого вам не надо подниматься из-за стола. Идеальным считается создание магазина на CMS – очень удобной для покупателя платформе и организация безопасной и оперативной доставки приобретения.
Интернет-маркетинг и системы управления контентом. Согласно данным ресурса Ratingruneta.ru, в наши дни в число лидеров входят следующие коммерческие CMS: AMIRO.CMS, 1С-Битрикс, Host.CMS. Эти системы управления контентом необходимо приобретать за деньги. В качестве альтернативы им выступают бесплатные продукты, которые либо пишут одиночки-энтузиасты, либо в рекламных целях выпускают специализированные компании.
Именно правильный выбор CMS способен во многом определить успех электронной торговли. Хорошая система управления контентом должна быть способной позволить клиенту выбрать и оплатить товар, указать срок, адрес и способ доставки.
Грамотный выбор CMS приведет к запланированному результату только в том случае, если приобретенные товары будут доставляться покупателям быстро и безопасно. Для доставки удаленным покупателям сегодня существует множество вариантов – начиная государственными почтовыми службами и заканчивая частными транспортными компаниями. Товары в «зоне шаговой доступности» в большинстве случаев доставляются посредством собственных курьерских служб Интернет-магазинов.
Интернет-маркетинг и поисковые системы
Как показывает практика, самый эффективный способ рекламы Интернет-магазина – это SEO, продвижение в поисковых машинах. Это объясняется спецификой психологии Интернет-пользователя, который ищет всё необходимое во сети при помощи поисковых сервисов, а не социальных сетей или иных ресурсов. В процессе SEO-продвижения Интернет-магазина необходимо учитывать тот факт, что ни для Яндекса, ни для Гугла, ни для других сервисов не существует различий между магазином и, к примеру, информационным порталом. Это значит, что ранжирование производится на основе тех же принципов, которые являются основой построения любой выдачи поисковых сервисов.
Вы не получите ни поблажек, ни ужесточенных требований за то, что продвигаете магазин. Вам будет необходимо подчиниться общим правилам SEO для того, чтобы продвигаемый ресурс достиг верхних строк в поисковой выдаче и надолго там задержался.
Интернет-маркетинг: методы продвижения
Важная часть Интернет-маркетинга – это реклама проекта. Ведь отлаженный магазин с привлекательными ценами и оперативной курьерской службой, но по каким-то причинам просто неизвестный потенциальным покупателям, не обеспечит успешной торговли. По этой причине определённые усилия необходимо прикладывать не только к расширению ассортимента товаров и поддержанию их качеств, но и к продвижению магазина среди его потенциальных покупателей. При этом вам вовсе не обязательно продвигать магазин в сети, а, продвигая его в Интернете, вовсе не обязательно ограничиваться исключительно поисковыми системами.
Интернет-магазины эффективно продвигаются в социальных сетях при помощи методов SMO и SMM. Значительный эффект вам принесет размещение контекстной рекламы. Не последнюю способна сыграть и установка на страницах рекламных площадок баннеров.

Рекомендуем статьи