самостоятельное
продвиждение сайтов

Альт теги

7.09.2021
2 мин
860
Admin

Aльт теги – текст, описывающий графическое изображение.

Некоторые люди отключают загрузку изображений в настройках браузера, чтобы страницы обновлялись быстрее. Таким пользователям альт-теги позволяют понять, что находится на скрытом изображении. Кроме того, в альт-тег можно написать комментарий к картинке, после чего он автоматически будет отображаться, если при просмотре навести курсором на изображение.

Пример отключенного изображения в браузере

В сфере оптимизации и продвижения сайтов альт-теги также играют определенную роль. Дело в том, что при анализе веб-сайтов поисковые роботы индексируют эти данные, а значит, они влияют на позицию сайта в поисковой выдаче. Для того, чтобы альт-теги способствовали оптимизации, в них нужно указывать информацию, которая будет содержать ключевые слова запросов. При этом важно, чтобы не нарушалась связь между изображением и описанием, так как иначе прием будет рассматриваться в качестве черной оптимизации.

Так же, в последнее вермя, все больше трафика на сайты приходит из сервисов поиска картинок, оптимизируя альт теги под поисковые запросы, можно получить больше трафика из таких систем.

Рекомендуем статьи