самостоятельное
продвиждение сайтов

Searchengines

8.09.2021
4 мин
1286
Admin

Searchengines (дословно в переводе с английского – «Поисковые системы», однако по-русски называется «Энциклопедией поисковых систем») – сайт в рунете,  который содержит множество полезной информации о поисковых системах, а также об аспектах маркетинга в сети интернет: продаже рекламы,  продвижении ресурсов и т.д.  В кругу пользователей более популярен как «Сёрч».

О проекте

Searchengines был создан в 2000 году, однако в первое время работа ресурса была направлена на обмен внешними ссылками сайтов клиентов.  Тем не менее, практически через год после открытия Searchengines, на ресурсе началось размещение статей об оптимизации веб-сайтов.  В то время подобной информации на русском языке было немного, поэтому на Searchengines размещались также и переведенные тексты. Продвижение и оптимизация веб-сайтов были интересной темой, поэтому ресурс начал набирать популярность. Также, успеху способствовали связи между руководством Searchengines и представителями таких поисковых систем, как «Рамблер» и «Апорт». На данный момент Searchengines является старейшим сайтом рунета в своем роде и остается  наиболее информативным в вопросах оптимизации и продвижения веб-сайтов.  На этом ресурсе пользователи могут найти новости о работе поисковых систем, ознакомиться с тенденциями их (и не только) развития, прочитать аналитические статьи и интервью специалистов по широкому ряду вопросов, и, естественно,  получить свежую информацию об оптимизации, рекламе, ссылочных биржах и т.д.  Стоит отметить, что Searchengines по-прежнему публикует немало переводных статей, которые содержат самую передовую информацию.  Кроме того, на  сайте существует форум, на котором пользователи могут получить ответы на интересующие вопросы.  Таким образом, звание «энциклопедия» является полностью оправданным.

Структура сайта

Как и на всех остальных веб-сайтах, для удобства пользователей и для более быстрого поиска информации, на Searchengines существует своя структура. Основные разделы данного ресурса выглядят следующим образом:

Новости. Как и всякие новости, данный раздел содержит самую свежую информацию по тематике ресурса.  Плюсом является возможности подписки на рассылку новостей Searchengines, благодаря которой пользователь каждый день будет получать новости по электронной почте.

Собственно, энциклопедия.  «Энциклопедия оптимизации» является основным разделом  в рамках Searchengines, в котором содержится информация о понятиях, связанных с оптимизацией и продвижением сайтов. Энциклопедия работает на популярном движке wiki. Таким образом, каждый пользователь имеет возможность создавать новые статьи или корректировать уже существующие.  Из-за достаточно большого объема и широкого спектра информации, энциклопедия оптимизации имеет свои собственные разделы.

Статьи. Данный раздел содержит очень интересные материалы по работе в продвижении сайтов. Авторы статей в доступной форме объясняют те или иные методы и приемы работы, анализируют нововведения, делятся опытом и т.д. Как уже писалось выше, на Searchengines часто появляются зарубежные статьи по соответствующей  тематике, которые переводятся специально для данного ресурса, что увеличивает его привлекательность.

Форум. Как уже писалось выше, на сайте работает оживленный форум, на котором пользователь может найти ответы на интересующие вопросы.  Важно подчеркнуть, что форумом Searchengines пользуются не только «рядовые» клиенты, но и представители поисковых систем,  владельцы сайтов, сотрудники рекламных агентств и так далее. Таким образом, на форуме Searchengines действительно можно получить уникальную информацию практически из первых рук, которую сложно будет найти на просторах интернета самостоятельно (во всяком случае, в русскоязычном сегменте).  Качество форума подтверждается огромным количеством зарегистрированных пользователей и негласным званием лучшего в своем роде.

Ссылочная биржа. Как и другие аналогичные проекты, ссылочная биржа Searchengines занимается покупкой/продажей внешних ссылок. Суть заключается в том, что на бирже собираются рекламодатели (оптимизаторы) и владельцы сайтов (веб-мастера), которые хотят заработать на размещении рекламы на своем ресурсе.  Сама биржа предоставляет удобный поиск партнеров,  устанавливает условий  и является гарантом успешности сделки. Данный сервис пользуется популярностью, однако не является ключевым в рамках Searchengines, несмотря на  то, что изначально ресурс был направлен именно на этот вид деятельности.

Магазин. На сайте работает интернет-магазин, в котором пользователи могут приобрести себе ряд  товаров с логотипом Searchengines. Выбор представлен мужскими и женскими майками, кружками, сумками и т.д.

Рекомендуем статьи