самостоятельное
продвиждение сайтов

Xrumer

9.09.2021
3 мин
1407
Admin

Xrumer — это уникальная разработка, адресованная тем SEO-специалистам, которые занимаются «черным» продвижением. Ее предназначение – спам форумов, комментариев и гостевых книг. На разговорном языке оптимизаторов программа чаще называется «Хрумер».
Xrumer: описание
Уникальность Хрумера в первую очередь заключается в том, то более «сильных программ» еще не было. Программа представляет собой автосабмиттер, программу автоматического размещения по ресурсам ссылок, объявлений, текстов и т.д.
Подобные разработки создавались и до Хрумера, но, в отличие от последнего, они требовали вводить Captcha вручную. Хрумер избавляет от этого неудобства. В соответствии с заявлением разработчиков, Xrumer не распространяет спам. Он лишь упрощает процесс самостоятельной раскрутки сайта или продвижения услуг посредством размещения сообщений во всех разделах форума.
Программа является платной, она функционирует управлением ОС семейства Windows. Xrumer имеет следующие технические характеристики:
— работа в многопоточном режиме, позволяющая одновременно «прокачивать» несколько сайтов либо размещать ссылки сразу на нескольких ресурсах;
— возможность размещения текстов на форумах, в гостевых книгах и блогах на самых разных CMS;
— «создание человечности», способность программы регистрироваться на форумах и заполнять профили нужными данными;
— система вариаций публикуемого текста, которая позволяет избегать санкций поисковых систем.
Об остальных возможностях вы можете узнать на официальном сайте, поскольку программа Xrumer постоянно обновляется и наращивает функционал.
Xrumer: потенциальные риски
Если бы программа приносила своим пользователем однозначный вред, то её обновлений просто бы не выходило. По этой причине можно предположить, что правильное использование программы способно обеспечить успешное движение в поисковых системах по низко и средне частотным запросам, наращивание ТИЦ и PR.Xrumer: мнения SEO-мастеров
Каждый специалист имеет собственное мнение и о тех возможностях, которые предоставляет Xrumer, и о потенциальных рисках работы с программой. Все многообразие оценок можно разделить на две группы:
— хорошая программа, которая помогает быстро достичь того результата, над работу над которым могут уйти годы;
— бесполезная программа, работа которой направлена на частичный «обман» поисковой системы. Xrumer вреден и для конкретного SEO-специалиста, и для всей сферы тем, что снижает потребность и в изучении алгоритмов поисковой системы, и профессиональном развитии.

Рекомендуем статьи