самостоятельное
продвиждение сайтов

Xap

9.09.2021
4 мин
752
Admin
Xap – система, предназначенная для размещения на веб-площадках тематических объявлений, имеющих прямые ссылки на ресурсы рекламодателей. Работая с системой Хар, веб-мастер получает возможность продавать даже те страницы, которые удалены от главной.
Создатель Xap – Дмитрий Сазонов. Система является самостоятельным дополнением TNX.net – крупной международной биржи ссылок.
Хар: основной функционал
Согласно заявлению представителей системы, ее функционал в первую очередь направлен на решение следующих задач:
— привлечение целевых посетителей. Осуществляется за счет размещения на тематических сайтах ссылок без скриптов, распознающихся при индексации содержимого роботами;
— уменьшение зависимости ресурсов от поисковых систем посредством организации обширной сети тематических ресурсов, которые ссылаются друг на друга посредством статичных и невзаимных ссылок. Это, с одной стороны, позволяет повысить уровень ранжирования, с другой – осуществлять показ заметных текстовых объявлений;
— повышение качества поиска за счет увеличения количества релевантных ссылок с целью снижения влияния поискового спама, который со временем уступит место сайтам лучшего качества.
Сегодня функции биржи Xap включают в себя сервис, оказывающий профильные услуги:
— составление семантического ядра;
— создание тематического направления;
— размножение и рерайт текстов;
— перевод текстового контента на иностранные языки;
— наполнение форумов сообщениями;
— SEO-анализ;
— создание сателлитов с целью продвижения основного ресурса;
— продвижение посредством рекламных обзоров в блогах;
— определение юзабилити сайта.
Введение этих услуг в функционал позволяет клиентам системы ещё больше повысить показатели оперативности проведения кампаний, снизить временные затраты на поиски профильных специалистов. Теперь оптимизатору потребность в уникальных текстах или рекламных заметках не требует от оптимизатора заказов на выполнение работ этого рода на сторонних биржах или поиска соответствующих специалистов. Все эти вопросы можно выполнить внутри самой системы Xap.
Хар: преимущества
Уже на основании задач, стоящих перед системой, можно сказать, что Хар является не просто инструментом оптимизации. Хар – это полноценная глобальная система, сверхзадача которой – повышение комфортности пользования сетью Интернет. Это – главное отличие сервиса Xap, который, согласно оценкам специалистов, уже успел выйти в Рунете на первые позиции, обойдя биржи ссылок Sape и Mainlink.
Создатели Xap отмечают, что возможности системы не исчерпываются наращиванием ссылочной массы. Сервис обладает широким комплексом модулей и позволяет достигать тройного эффекта от проведения кампаний:
— привлечение заинтересованных посетителей исключительно с тематических сайтов;
— достижение имиджевого эффекта путем показа ссылок на отобранных площадках с высоким авторитетным весом;
— привлечения ещё большего количества заинтересованных пользователей с Яндекс и Google.
Кроме вышеперечисленного, в число возможностей системы входит:
— автоматическая проверка ссылок на сайтах-партнёрах;
— проведение регулярного мониторинга изменений PR и ТИЦ;
— определение уровня индексации страниц, на которых предполагается размещение рекламных объявлений.
Хар позволяет избежать многих ошибок за счет того, что модерация и сайтов-участников, и ссылок рекламодателей производится только в ручном режиме.
Хар: особенности
Важное отличие Xap от иных проектов этого типа – наличие внутренней валюты – ксапы, которая используется с целью осуществления тех внутренних взаиморасчётов, которые производят между собой рекламодатели и веб-мастера. Кроме того, ксапы можно вкладывать в продвижение сайтов, конвертировать в электронные валюты, продавать системе и её участникам.
Регистрация в системе Xap осуществляется исключительно по инвайт-коду, при введении которого пользователь получает на свой счет бесплатный бонус в размере 1000 ксапов.
Рекомендуем статьи