самостоятельное
продвиждение сайтов

Вес ссылки и его значение

7.09.2021
2 мин
814
Admin

Вес ссылки –  качественный показатель значимости ссылки для поисковой системы. Вес ссылки является основным фактором, который учитывает поисковая система при ранжировании. Чем больше вес ссылки, тем больше шансов у сайта на продвижение.

Ссылочный вес передается от одного сайта другому. Принимающий сайт называется акцептором, отдающий сайт –донором. Сайт-донор должен иметь достаточный уровень авторитетности и трастовости, чтобы ссылка, которую он передает, была весомой.

Определение веса ссылки

Каждая поисковая система имеет свои критерии определения весомости ссылки и предпочитает держать их в секрете. Однако оптимизаторами было выявлено несколько основных параметров определения веса ссылки:

  • Авторитетность.

Сайт-донор с высоким показателем ТИЦ или PR передает ссылку с соответствующим уровнем веса. Чем выше авторитет сайта с исходящей ссылкой, тем больше веса имеет ссылка.

  • Анкор ссылки.

Ссылка, по которой переходит пользователь на другой ресурс, представляет собой определенный набор символов. В зависимости от способа подачи информации, анкоры могут быть трех видов: тематические (анкор совпадает по смыслу с окружающим текстом),абстрактные (использование слов «далее», «тут» «перейти по ссылке» и т.д.) и URL’вые (анкоры в виде адреса ресурса).

Дополнительный ссылочные параметры, которые можно проверять в Wizard

 

Дополнительный ссылочные параметры, которые можно проверять в Wizard

Рекомендуем статьи