самостоятельное
продвиждение сайтов

Копирайтинг и Seo-копирайтинг.

7.09.2021
2 мин
760
Admin

Понятие копирайтинг объединяет в себе несколько значений: это и сам процесс написания уникальных текстов и продукт написания – уникальный текст, кроме того, копирайтингом называют профессиональную деятельность копирайтера.Английское слово “copywriter” трактуется как «писатель рекламных текстов». Копирайтер занимается созданием рекламных и презентационных текстов. Основные цели деятельности копирайтера – это ознакомление с продукцией и товарами клиентов, убеждение, формирование общественного мнения. Копирайтинг тесно связан с интернет-технологиями, так как копирайтер занимается наполнением контента сайта. Копирайтер создает привлекательные для читателей тексты. Целью копирайтера является не только пропагандистская окраска текста, но и его читабельность – он должен представлять интерес для потенциального клиента.
Seo-копирайтинг
Seo-копиратинг необходим для повышения рейтинга веб-ресурса в результатах поисковой выдачи при поиске по ключевым словам и фразам. Техника SEO-копирайтинга заключается в создании и редактировании текстов с включением в них в определенных пропорциях необходимых ключевых слов и фраз.Основные задачи SEO-копирайтинга:
• Маркетинг и реклама продвигаемого продукта• Поисковая оптимизация • Информирование клиентов о продуктах и продаваемых товарах.
Важным условием для SEO-копирайтинга является создание уникальных текстов, копипаст в таких условиях не проходит. Копирайтеру необходимо знать некоторые принципы ранжирования поисковых систем и уметь создавать интересные и уникальные текстовые материалы.
Виды копирайтинга
• Написание текстов на заказ.Копирайтер создает тексты согласно тематике веб-сайта. К тестам предъявляются определенные требования и пожелания.• Имиджевый копирайтингКопирайтер создает определенный имидж для товара, услуги, человека, компании или идеи.• Копирайтинг прямого откликаКопирайтер создает тексты, побуждающие пользователя без замедления воспользоваться услугой или купить товар.

Рекомендуем статьи