самостоятельное
продвиждение сайтов

Баннерная реклама

8.09.2021
3 мин
799
Admin

Баннерная реклама – один из самых эффективных видов Интернет-рекламы. Ее высокая эффективность объясняется тем, что баннерная реклама воздействует на потенциальных потребителей при помощи графики – самого мощного инструмента. В этом контексте баннер является графическим изображением фиксированного размера, содержащим рекламную информацию – название организации, контактные данные, наименование товара или услуги.

Баннерная реклама: специфика
Баннерная реклама в сети не отличается концептуально от этого вида рекламной деятельности вне Интернета. Баннеры точно так же содержат призывы обратить внимание на организацию, ее товары или услуги. Просто они размещаются на рекламных площадках, страницах сайтов, а не на улицах городов.Специфика Интернета предоставляет заинтересованному пользователю возможность не просто записать адрес и телефон рекламодателя, но и сразу же посетить сайт компании. Для этого баннер снабжается гиперссылкой, ведущей на страницу рекламируемого сайта.Размещение рекламных баннеров является основой технологии CPC, использование которой в Рунете позволяет монетизировать сайты. Это не только популярный, но и законный инструмент заработка посредством участия в партнёрских программах.
Баннерная реклама и поисковые системы
Позиция поисковых систем на обращение денежных масс в сети общеизвестна.Баннеру, в отличие от текстовой ссылки, присваивается небольшой вес ранжирования. Поэтому и не приходится рассчитывать на то, что ваш баннер робот примет за полноценное внешнее ссылочное. Безусловно, Яндекс посчитает его внешней ссылкой, но ее вес будет незначительным. Многие Баннеры ставятся без прамых ссылок, такой банер не окажет влияние на ранжирование сайта.
Более того, размещение баннера может и вовсе обрушить позиции рекламируемого сайта. Это может произойти в том случае, если объявление размещено на линкопомойке либо на сайте, который с точки зрения поисковых машин, имеет плохую репутацию. В таком случае рекламируемый ресурс может попасть под фильтр поисковика, несмотря на то, что размещено не текстовое ссылочное, а баннер.В случае, если вы не делаете в рекламной кампании ставку на поисковые системы, вы можете пренебречь этим обстоятельством. Впрочем, если говорить откровенно, то подобная избирательность встречается нечасто – практически каждый сайтовладелец заинтересован в том, чтобы получить трафик с баннерной рекламы и сохранить при этом свои позиции поисковиках.
По этой причине специалисты подходят ответственно к выбору площадок, тщательно анализируют все нюансы. Правильный выбор качественных площадок способен обеспечить эффективный трафик с баннерной рекламы.

Рекомендуем статьи